Центр Биорезонансной Терапии «ЭлитМед» | Сеть клиник в Краснодаре

(861) 273-75-99

ул. Тургенева, 138/3

Лечение с комфортом - Биорезонансная терапия

Вот уже второе десятилетие медицинский центр «ЭлитМед» комплексно подходит к вопросам сохранения здоровья. С помощью высокоэффективных методик здесь проводят диагностику и лечение, которое не имеет побочных эффектов и подходит для любого возраста.

Ни один день рождения не обходится без самого распространенного и между тем важного пожелания. «Здоровья!» — говорят друзья. «Да-да, это самое главное»,— вторят им остальные. И каждый прожитый год заставляет задуматься о собственном самочувствии. «Да ну, живой же пока»,— думаете вы и снова с головой бросаетесь в омут дел и проблем повседневной жизни. И только когда становится совсем плохо, идете в больницу. Знакомый сценарий, не правда ли? А вот вторая часть складывается совсем не хорошо: попав в поликлинику и пройдя курс лечения, задаетесь вопросом — лечат или калечат? Не говоря уже о том, что впустую потрачено время на беганье по разным кабинетам и ожидание результатов анализов. Вот тут и начинаешь мечтать об альтернативе. О таком месте, где быстро и удобно, а главное все сразу, да еще и приятно в придачу.

Таким местом является медицинский центр «ЭлитМед», который вот уже десятый год с помощью высокоэффективных методик биорезонансной терапии, основанных на принципах энергоинформационной медицины, проводит обследование и лечение.

В настоящее время биорезонанс относится к такому разделу медицины, как рефлексотерапия. Связано это с тем, что в биорезонансной медицине, как и в рефлексотерапии, врач при работе использует биологически активные точки, расположенные на теле человека.

Суть технологии, применяемой в этой терапии, основана на эффекте резонанса. Наверняка каждый из нас помнит пример из школьного курса физики про то, как по мосту движется боевая техника весом около 50 тонн и мост выдерживает, а когда по мосту строевым шагом идет рота солдат, он не выдерживает и рушится. Объяснение такому примеру следующее — произошел резонанс. Вообще, резонанс — это явление, которое присутствует в нашей жизни повсеместно. Это и органная музыка, звук колокола, рояля, взлетающего самолета, шепот молитвы, пение птиц. Давно известно, что на Руси во время эпидемий чумы, холеры, оспы звонили колокола, ибо звук колокола создавал резонанс, губительный для возбудителей этих заболеваний.

Биорезонансная медицина появилась благодаря созданию совершенно нового поколения приборов, разработанных большой группой ученых и врачей, приложивших немало усилий для внедрения этого метода в клиническую практику в нашей стране. Действие аппаратов, включенных в государственный реестр медицинских изделий основано на принципах энергоинформационной медицины. С их помощью стало возможным проводить комплексную оценку и коррекцию состояния здоровья человека.

Появилась уникальная возможность заглянуть внутрь организма, используя только биологически активные точки на поверхности кожи и регистрируя спектр собственных колебаний любого органа. Учеными установлено, что каждый орган имеет спектр собственных колебаний, а каждая здоровая клетка организма — свою частоту. Естественно, если появляются больные клетки, то и у них имеется своя частота. При проведении диагностики и регистрируется тот спектр частот, который характеризует состояние исследуемого органа. Это позволяет определить не только те болезни, симптомы которых человек уже ощущает, но и те, о которых пока еще не подозревает. В ходе диагностики определяется наличие и локализация вирусов, бактерий, грибков и паразитов в организме, являющихся первопричиной огромного количества заболеваний и недугов.

Биорезонансные технологии, применяемые в клинике «ЭлитМед», позволяют определить истинную причину сбоя, произошедшего в организме, что в свою очередь является залогом успешного лечения, в особенности хронических состояний. Возможно осуществить комплексный подход к решению проблем со здоровьем, восстановить процессы саморегуляции организма, устранить воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды, избежать необоснованного применения разрушающих организм лекарственных препаратов, назначить высокоэффективное безмедикаментозное лечение. Биорезонансная герапия не имеет побочных эффектов и не вызывает аллергических реакций, что определяет ее эффективность при лечении детей любого возраста. Бесценный опыт работы врачей клиники дает возможность лечить не болезнь, а организм в целом с впечатляющими результатами.