Центр Биорезонансной Терапии «ЭлитМед» | Сеть клиник в Краснодаре

(861) 273-75-99

ул. Тургенева, 138/3

Сердечно-сосудистые заболевани

Применение методов биорезонансной терапии в лечении сердечно - сосудистых заболеваний.

(Врач Игошина Елена Анатольевна, ЭлитМед, г. Краснодар)

Организм человека сложная система, где каждый орган имеет свои частотные характеристики. Когда все колебания организма гармонизированы- это является основой здорового состояния человека.

Заболевания сердечно - сосудистой системы являются самыми распространёнными в мире. Симптомы болезней сердца обусловлены:

1) ишемией миокарда; 2) нарушениями сердечного ритма и (или) его частоты; 3) нарушениями сокращения или расслабления миокарда.

Основными формами патологии являются: 1) атеросклероз; 2) ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт миокарда, нарушение сердечного ритма); 3) артериальная гипертензия; 4) сердечная недостаточность.

Среди большого числа терминов, которыми пестрит функциональная сердечно - сосудистая патология, наибольшее распространение получили два: нейроциркуляторная дистония (НЦД) и нейроциркуляторная астения (НЦА).

Всем знакомый термин «нейро-циркуляторная дистония» сменился на «нейро-циркуляторная астения».

В развёрнутой формулировке НЦА представляет собой болезненное состояние, отличающееся большим количеством признаков, которые соответственно статистической значимости можно выставить в следующем порядке: сердцебиение, беспокойство, усталость, боль в области сердца, затруднение дыхания, снижение работоспособности. При этом весь современный спектр лабораторных и инструментальных исследований не выявляет у пациента каких-либо отклонений.

Таким образом, клиническая картина этих заболеваний складывается из суммы психоэмоциональных и вегетативных расстройств.

Комплексное лечение с использованием гомеопатических лекарственных средств и применение биорезонансной терапии в кардиологии позволяет добиться следующих терапевтических эффектов:

  1. улучшение микроциркуляции крови;

  2. нормализация секреции нейропептидов и гормонов (в том числе нормализации соотношения в крови триглицеридов и фосфолипидов, снижение уровня холестерина крови;

  3. нормализация величин артериального и венозного давления;

  4. нормализация функции ЦНС и сердечно - сосудистой системы.

 

В наших центрах расположенных в разных частях Краснодара, можно пройти лечение используя данные методики.

При рождении каждому человеку даются индивидуальный запас энергии и здоровья. В течение жизни они расходуются и, к сожалению, трудновосполнимы. Приходит время, когда нужно позаботиться об их мобилизации, поддержке, приведения в норму. Позаботиться о сохранении здоровья каждый человек должен сам. Это не нужно никому, кроме него.

В современном мире на первое место по числу заболеваний выходят болезни, вызванные неграмотным лечением медикаментозными препаратами. На втором месте – заболевания, вызванные неблагоприятными факторами внешней среды, создаваемой самим же человеком. Это вызывает нарушения в работе эндокринной, иммунной и нервной систем, что ведёт к «срыву» сердечно - сосудистой системы. Современный, эффективный, доступный способ контроля своего здоровья — биорезонансная терапия. В отличие от медикаментозного воздействия, она воздействует не на химические процессы (они вторичны), а на электромагнитные колебания и вибрации, свойственные всем органам и системам человека, гармонизируя их, приводя норму и восстанавливая нарушенные функции организма.

Стройная система знаний о биорезонансной терапии, научно обоснованный подход, положительный опыт известных учёных и врачей, накопленный десятилетиями, почему-то, остаются доступными и известными лишь небольшой части людей, наиболее любознательных и стремящихся к познанию себя и совершенству. И тому есть причины: биорезонансная терапия ломает привычные стереотипыо методах врачевания, нарушает традиционные представления, при этом показывая лучшие результаты в сравнении с медикаментозными средствами лечения.

Лечение методами биорезонансной терапии значительно сокращают применение фармацевтических медикаментозных средств, прекрасно сочетаясь при этом, с наиболее эффективными и доступными из них.

Смысл биорезонансной терапии - тренировка организма, ведь ни у кого не вызывает сомнение, что мышечную массу, мыслительные способности можно развивать регулярными тренировками. А ведь миокард- это мышечный слой сердца! Современные методики биорезонансной терапии восстанавливают и поддерживают биоритмы и колебательные процессы организма человека в естественных диапазонах. При регулярном прохождении сеансов биорезонансной терапии происходит точное воздействие на возбудителя заболевания или орган, нуждающийся в реабилитации на данный момент. Приборы биорезонансной терапии воздействуют частотами на уровне естественных внутренних процессов. Происходит лишь мягкая корректировка и полностью соблюдается принцип «не навреди».

Приборы биорезонансной терапии воздействуют определёнными частотами на паразиты, вирусы, грибки в организме человека, тем самым убивая их, но при этом, не затрагивают частоты жизнедеятельности самого организма, так как частоты патогенных микроорганизмов лежат вне диапазона частот жизнедеятельности организма человека.

Разработанный в центре «ЭлитМед» комплекс лечебных мероприятий позволяет добиться клинического выздоровления и улучшения качества жизни.