Центр Биорезонансной Терапии «ЭлитМед» | Сеть клиник в Краснодаре

(861) 273-75-99

ул. Тургенева, 138/3

Грипп и простудные заболевания

Простуда – это заболевание верхних дыхательных путей, которое обычно продолжается от пяти до десяти дней. Оно вызывается определёнными возбудителями, как правило, вирусами. Обиходное название «простуда» связано с тем, что эти заболевания обычно начинаются, когда на улице становится холодно. Холод ослабляет защитные силы организма, и он становится восприимчив к возбудителям болезней.

Под гриппозными инфекциями понимают инфекции различного происхождения, сопровождающиеся лихорадкой и повышением температуры. Практически всегда они сопровождаются поражение верхних дыхательных путей в виде кашля, насморка, хрипоты. Однако в дальнейшем в процесс могут вовлекаться и нижние дыхательные пути. Частота гриппозных и простудных заболеваний определяется состоянием иммунной системы и зависит не только от физического здоровья, но и от душевного состояния и благополучия.

Ключевое значение имеет активация иммунной системы за счёт определённых мер, поддерживающих собственные защитные силы.

Детский организм и его органы ещё не до конца сформированы, А это требует осторожного отношения к назначению лекарств. В первую очередь, необходимо думать не только об эффективности, но и о безопасности и отсутствии риска. Комплексные препараты из арсенала современной гомеопатии в полной мере соответствуют этим требования. Многие из них уже давно и хорошо зарекомендовали себя (оциллококцинум, афлубин, инфлюцид, эргоферон, гирель, энгистол). Отличительной чертой этих препаратов является высокая безопастность. Их можно без опасения и с хорошим результатом использовать в педиатрии.

Но всё же для назначения даже этих препаратов необходимо обратиться за консультацией к врачу. Только таким образом можно поставить точный диагноз и подобрать соответствующее лечение.

Однако, для укрепления здоровья вы можете многое сделать сами:

- правильно питаться: есть побольше свежих овощей и фруктов, пить свежевыжатые соки (например, грейпфрутовый фреш хорошо очищает лимфу), хорошо повышает иммунитет имбирный напиток (измельченный корень имбиря, мёд и лимон),

- почаще мыть руки, вследствие высокой контагиозности инфекции,

- вести активный образ жизни, побольше двигаться на свежем воздухе. Только не забудьте тепло одеться!

- активизировать кровообращение за счёт контрастного душа и сауны (пока ещё нет инфекции),

- по возможности избегать помещений с кондиционерами и душных непроветриваемых комнат, а так же мест массового скопления людей,

- по возможности исключите стрессовые ситуации (психическое напряжение лучше всего снимается физическими упражнениями; подвижность и смех – лучшее средство от стресса) и найдите время на полноценный сон ( не менее 7 часов).

И поддержите свой организм за счёт приёма гомеопатических препаратов. Обращайтесь в наш центр, где опытные специалисты помогут вам в этом.