Центр Биорезонансной Терапии «ЭлитМед» | Сеть клиник в Краснодаре

(861) 273-75-99

ул. Тургенева, 138/3

Апитерапия или лечение пчелиным ядом

Апитерапия или лечение пчелиным ядом — это природная терапия, проверенная временем. В последние годы этот подход переживает новую волну интереса во всем мире и не один год применяется в медицинском центре «ЭлитМед».

В современном мире для избавления от болезни используются лекарственные препараты. Но при приеме синтетических лекарств защитная функция организма снижается, дозы лекарственных средств увеличиваются, а процесс выздоровления затягивается. Однако природа предлагает более эффективное решение этих проблем — природную терапию. В частности — апитерапию (лечение пчелиным ядом) — проверенный временем способ избавления от многих болезней. Издревле лечение продуктами пчеловодства (пчелиным ядом, медом, прополисом, цветочной пыльцой, воском) считалось, чуть ли не панацеей от всех болезней. В последние годы апитерапия переживает новую волну интереса науки во всем мире.

В медицинском центре «ЭлитМед» апитерапия применяется не один год с впечатляющими результатами. Апитерапия официально признана Министерством здравоохранения еще в 1959 году. По своей сути в данном методе лечения пчела выполняет роль «одноразового шприца», наполненного уникальным лекарственным средством. Укусив человека только один раз, пчела погибает, оставив на месте укуса свое жало, которое продолжает выделять яд еще 10-15 минут. Пчелиный яд сложно назвать лекарством в привычном понимании этого слова. Это натуральное средство без красителей, добавок и прочих химических компонентов.

Пчелиный яд — мощнейший катализатор почти всех физиологических процессов в организме. Он активизирует деятельность центральной и периферической нервной системы, стимулирует работу сердечной мышцы, уменьшает количество холестерина в крови, понижает артериальное давление, влияет на органы кроветворения, увеличивает скорость коронарного кровотока, расширяет сосуды головного мозга. Он положительно влияет на кроветворные органы, плазму крови и ее состав, разжижает кровь, укрепляет стенки сосудов, лечит тромбофлебит и варикозное расширение вен. Он также подходит сторонникам здорового образа жизни и питания. Корректируя обмен веществ, он активно выводит из организма соли, шлаки, токсины. Лечение пчелиным ядом весьма эффективно при суставных заболеваниях, грыже дисков позвоночника, рассеянном склерозе, паркинсонизме. Так что, несмотря на сложившийся стереотип об опасности пчел, они-то и являются зачастую панацеей от многих болезней.

Схема лечения назначается строго индивидуально, после предварительного обследования и проведения теста на индивидуальную переносимость пчелиного яда. В клинике «ЭлитМед» предоставляется возможность профилактики и лечения от множества болезней без использования химических лекарств, используя уникальное средство, созданное самой природой.